Бурятия похвасталась буузами и чаем на гастро-марафоне в Москве
5 февраля на площадке Национального центра «Россия» в Москве стартовал Год единства народов России под эгидой марафона Российского общества «Знание». Кулинарным центром этого мероприятия стал многочасовой гастрономический марафон «Учим кулинарный язык России» (6+).
Участие в нем приняли 60 поваров из 20 регионов страны – от Дальнего Востока до Арктики. Особое внимание уделялось кухне Республики Бурятия. Представители нашего региона – основатели первой сети бурятской кухни в России – провели мастер-классы и организовали дегустацию национальных блюд. Гости попробовли традиционные бурятские буузы и особый чай из Кяхты, ощутив гостеприимство и щедрость бурятского народа.
В рамках Года единства запланированы десятки фестивалей и более 1000 гастрономических мероприятий. Активное участие во многих из них примут популяризаторы бурятской кулинарной традиции, сочетающей в себе аутентичные рецепты с современными подходами и завоевывающей признание по всей стране.
«Россети» оставили 85-летнего пенсионера без тепла и света в Бурятии
Жители жалуются на поборы от монополиста
Жителей Бурятии предупреждают о мошенниках под прикрытием Народного фронта
Общественники якобы собирают помощь для Ирана
На Байкале в Бурятии восстановили популяцию редкого растения
Мегадения считалась исчезнувшей