Общество
30 октября 2025
368

Бурятия вошла в тройку лидеров России по патриотическому воспитанию молодежи

На тематические мероприятия направлено более 101,6 миллиона рублей

image

Республика Бурятия заняла свое место в тройке лучших регионов Российской Федерации по организации допризывной подготовки и патриотического воспитания подрастающего поколения. Об этом сообщил заместитель министра образования  и науки РБ Батор Буянтуев. на заседании Совета представительных органов местного самоуправления в селе Тарбагатай

–  Значимых результатов удалось достичь благодаря системной работе на государственном уровне. С 2023 года на мероприятия по патриотическому воспитанию из регионального бюджета было направлено более 101,6 миллиона рублей, –  уточнили в пресс-службе Народного Хурала.

Особой инновацией стал запуск пилотного проекта по созданию «бесшовной» системы патриотического воспитания. Бурятия стала первой площадкой в России, на которой формируют единую, непрерывную траекторию — начиная с детского сада и заканчивая трудовым коллективом.

Как подчеркнула министр культуры РБ Соелма Дагаева,  важной частью этой работы является поддержка и развитие детских школ искусств, которые вносят свой вклад в воспитание гармоничной личности.

Источник фото: пресс-служба Народного Хурала РБ
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
136
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
130