Бурятский борец стал чемпионом мира по борьбе «хапсагай»
Еще один спортсмен из Бурятии завоевал бронзовую медаль
Бурятский спортсмен Сандан Гармаев стал первым абсолютным чемпионом мира по борьбе «хапсагай». Он выступал в весовой категории до 75 килограммов.
В финальной схватке Сандан Гармаев встретился с борцом из Республики Саха (Якутии) Тимуром Николаевым. Еще один представитель Бурятии, Сангади Ульзетуев, стал бронзовым призером в весовой категории до 75 килограммов.
Первый Чемпионат мира по борьбе «хапсагай» (6+) проходит столице Республики Кыргызстан – Бишкеке – с 24 по 26 августа. В нем участвуют 165 сильнейших борцов из 35 стран мира и 5 континентов.
Напомним, другой борец из Бурятии, Балдан Цыжипов, в марте этого года стал абсолютным чемпионом V республиканского турнира по борьбе «хапсагай» Гран-при министерства по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия).
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.