Бурятский международный мастер стал чемпионом России
Золото завоевал Эрдэм Хубукшанов

Бурятский международный мастер Эрдэм Хубукшанов стал чемпионом России среди юниоров до 21 года. Турнир проходил в Барнауле по круговой системе в девять туров, между собой играли десять сильнейших юниоров страны.
Юноша представлял Бурятию и Новосибирскую область. Эрдэм набрал 6,5 очков из 9-ти. В интервью, которое он дал пресс-службе Федерации шахмат Алтайского края, шахматист отметил, что доволен качеством партий.
«Не было каких-то качелей, играл плюс-минус ровно, разве что с Андреем Цветковым немного перегнул. У меня с ним плохой счёт личных встреч, и очень хотелось выиграть. Он дважды предлагал ничью, я отказался, потом зевнул в цейтноте, в итоге теперь в нашем противостоянии Андрей впереди – 5:0. Но в целом по турниру доволен своей игрой, результатом», - прокомментировал чемпион.
Президент Федерации шахмат Бурятии Инна Ивахинова добавила, что в прошлом году Эрдэм завоевал бронзовую медаль, а в этом году стал обладателем долгожданного для республики золота.

В моногороде Бурятии затопило одну из квартир после капремонта крыши
Жильцы пожаловались общественникам

В Улан-Удэ специалисты «Горсвета» помыли светофоры
Их чистят вручную

В СИЗО Бурятии восемь осужденных окончили школу
И получили аттестаты о среднем общем образовании

За яму с водой на Чертенкова в Улан-Удэ возьмутся уже сегодня
Местные жители боятся попасть через нее в царство Аида

Только 7% жителей Улан-Удэ решились подшутить над начальником
У горожан спросили, как у них проходит 1 апреля

Житель Бурятии угнал автомобиль у таксиста
«Устав ждать водителя», он сам сел за руль и поехал домой

В Тункинском нацпарке Бурятии разрешат охотиться на всякую дичь
Здесь будут добывать тетеревов и уток

На заводе в Бурятии взялись за железобетонные кольца
Их стал производить «Буржелезобетон»

В Бурятии осужденные показали художественную самодеятельность
Среди судей был артист-вокалист «Забавы»


