Бурятский снежный барс принёс школьнице из Луганска победу во всероссийском детском конкурсе
Четвероклассники из Луганской средней школы №26 описывали природу Баргузинского заповедника
К Международному дню заповедников и национальных парков проводился Всероссийский детский творческий конкурс «Хранители природы». В нем участвовали, в том числе и учащиеся начальной школы из Луганской Народной Республики.
Школьникам рассказали о создании таких природоохранных территорий, как Баргузинский заповедник, его историю – он был открыт 11 января в 1916 году в Бурятии. А также о том, что сам экологический праздник отмечается сравнительно недавно, с 1997 года.
Учащиеся 4 класса из Луганска приняли активное участие в конкурсе, в котором описывали в том числе и животных из бурятского заповедника. Первое место завоевала творческая работа «Снежный барс на охоте» Виктории Андрияновой в категории конкурсантов от 9 до 10 лет.

Фото со страницы Луганской СШ №26
Жители Улан-Удэ жалуются на нехватку удобств на кладбищах
Проблема вскрылась перед Родительским днем
Житель Бурятии расправился с псом соседей по их же просьбе
Бывшие хозяева затем пытались замять дело (18+)
В Бурятии напомнили о герое, не дожившем до Великой Победы
Историю Владимира Борсоева рассказали ко дню его рождения