Общество
13 мая 2026
36

Центр «Воин» из Бурятии попал под санкции Запада

image

Учреждение, занимающееся военной подготовкой и патриотическим воспитанием в Республике Бурятия, оказалось в центре внимания после включения в санкционные списки Великобритании и Европейского Союза. Об этом сообщили пресс-службы британского правительства и ЕС. Ранее аналогичные меры приняла Украина.

Заместитель директора филиала Центра «Воин» в Бурятии Иван Найданов, отметил, что внимание со стороны недружественных государств является своего рода «знаком качества». Он подчеркнул: такое признание подтверждает правильность работы и необходимость дальнейшего расширения усилий по подготовке молодёжи к защите Родины.

 «Нужно ещё более масштабно заниматься работой по военной подготовке и патриотическому воспитанию нашей молодёжи, чтобы показать всем врагам нашей страны, что место в их списках мы действительно заслужили», –  заявил Найданов.

Филиал в Бурятии, который недавно отметил три года своей работы, был одним из первых в России и создан по инициативе главы РБ Алексея Цыденова. За это время здесь подготовили около 10 400 курсантов по 20 учебным программам. Инструкторы «Воина» также принимали участие в специальной военной операции, что подтверждает их активную позицию и готовность к действиям.

Источник фото: с официальной страницы филиала центра «Воин» в Бурятии
image
ЧП 12 мая 2026 12 мая 2026 15:30
90
image
Спорт 12 мая 2026 12 мая 2026 14:32
106