ЧП
16 января 2025
487

Через границу в Бурятии пытались вывезти несертифицированные сухофрукты

Составлен протокол по ст.10.2 КоАП РФ, продукция возвращена для оформления документов

image

В МАПП «Кяхта» в Бурятии государственный инспектор территориального Управления Россельхознадзора выявил нарушение правил и норм карантина растений при вывозе подкарантинной продукции с территории РФ.

Гражданка Монголии уже повторно за нынешний год попыталась вывезти 95 килограммов сухофруктов в ассортименте из России. 

- На вывозимую подкарантинную продукцию не были предоставлены фитосанитарные сертификаты, что является нарушением ч.1. ст.25, ч.1 ст.32 Федерального закона от 21.07.2014 №206 – ФЗ «О карантине растений» и создает угрозу распространения карантинных организмов, - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

Составлен протокол по ст.10.2 КоАП РФ. Подкарантинная продукция возвращена в Россию для оформления соответствующих документов.

Источник фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии
image

Медведи проснулись в заказнике Бурятии

Как вести себя при встрече с хозяином тайги

Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 18:00
76
image
Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 16:48
116