Депутат Госдумы от Бурятии выступил против замедления работы YouTube в России
Вячеслав Мархаев считает этот метод «полумерами, не имеющими реального и практического воздействия и результатов»
Депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Мархаев публично выступил против замедления работы YouTube в России. Сославшись на статистику, он заявил, что блокировкой видеохостинга недовольны 85% россиян.
«Может, горячим головам, продвигающим эту тему, стоит самим немного притормозить? Для чего они собираются раздражать миллионы сограждан, использующих Ютуб для развлекательных и познавательных целей?», - задался вопросами депутат.
Он считает этот метод «полумерами, не имеющими реального и практического воздействия и результатов». Мол, сегодня технологии достигли иного уровня развития и способов охвата масс.
«Но вместо здоровой и аргументированной полемики и противостояния партия власти использует «страусиный» метод: погружая голову в песок, надеется избавиться от назойливых антироссийских каналов в Интернете. При этом мало кто думает, какую долю позитивного, пророссийского и патриотического электората отрезает от себя власть, затрудняя работу Ютуба (и не только) в стране. В отличие от них, те, кто заходит на него за политическим контентом, всегда найдёт способ обойти блокировку», - сказал Мархаев.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы