Депутат Госдумы от РБ навестил десантника из Бурятии, спасшего срочников
Военнослужащий быстро идет на поправку

Вчера, 24 августа, депутат Государственной Думы от Республики Бурятия Николай Будуев навестил десантника Бато, который в одиночку вывел из окружения ВСУ солдат-срочников ВС РФ в Курской области.
- Обычно, посещая госпитали, не пишу об этом в соцсетях. Но вчера навестил в госпитале нашего земляка из Тункинского района, который стал известен благодаря видео, на котором он выводит солдат срочников из окружения в Курской области, - рассказал Николай Будуев.
Он отметил, что на этом задании десантник был в четвертый раз ранен, но без потерь вывел 11 срочников и быстро идет на поправку. Видео с ним на днях облетело интернет, набрав миллионы просмотров. Бато воюет с апреля 2022 года, он скромный и добрый человек с позитивным взглядом на жизнь.
Николай Будуев выразил надежду, что Родина по достоинству оценит подвиг военнослужащего. «На таких людях Долга и держится страна», - подчеркнул депутат.
Напомним, десантник из Бурятии пришел на помощь срочникам – они попали в окружение, когда противник совершил прорыв, дали бой и отступили в лес, где заплутали. Сам военный получил ранения и поступил на лечение в госпиталь Москвы.

В колонии-поселении прошла выставка в честь Героев Бурятии
Экспозиция посвящалась 80-летию Победы

Многие улан-удэнцы полагают, что иметь высшее образование престижно
Это выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Улан-Удэ приторговывали подозрительными саженцами
Нарушителя поймали возле магазина «Юбилейный»

В Бурятии собрали 97 тысяч рублей на технику для пенсионеров
Им передали холодильник, плиту и стиралку

В Бурятии девочка выпила электролит вместо сока в гараже
Жидкость в коробку залил ее отец

В Бурятии Алимпиаду поздравили с 95-летием
Так зовут долгожительницу из Гусиноозерска

В селе Бурятии продолжают строить поликлинику за миллиард
Объект появится в следующем году в Курумкане

В Улан-Удэ завершается реконструкция Центрального стадиона
Работа ведется по госпрограмме развития физкультуры и спорта

В Бурятии на модернизацию коммунальной инфраструктуры потратят 1,7 млрд рублей
Деньги поступят из федерального бюджета


