Девушка-пилот из Бурятии примет «Вызов» на федеральном канале
Она стала участницей нового сезона шоу

7 сентября на телеканале ТНТ выйдет новый «китайский сезон» спортивно-развлекательного реалити-шоу «Вызов» (16+). Среди его участников будет и пилот малой авиации, специалист по космической физиологии Яна Миняйло из Республики Бурятии.
Девушка родилась в Улан-Удэ и жила там до 3 лет. Ее мать – тоже родом из Бурятии. Яна – аспирант, младший научный сотрудник МГУ имени Ломоносова. Она строит математическую модель вестибулярного и глазодвигательного аппарата, а также занимается изучением механизмов укачивания и работы вестибулярной системы в невесомости. И, помимо этого, трудится в Центре подготовки космонавтов и готовится к полету в космос.
Предстоящий сезон впервые будет международным: участие в нем примут и гости из Китая. Участникам предстоит не только пройти сложные испытания, но и попытаться наладить коммуникацию с партнером в паре, язык которого они не знают.
Съемки прошли в Вологде, где проходил великий чайный путь из Китая в Европу. Это место сохранило и русские традиции и обычаи.
В проекте участвуют две команды по 10 человек – российская и китайская. В составе сборных – по пять известных медийных личностей и по пять представителей мира науки.
Возрастное ограничение: 16+

Бурятия заняла второе место по строительству жилья на Дальнем Востоке за полгода
И внезапно показала рост производства в добывающем секторе

Заиграевская ЦРБ в Бурятии обзавелась новым флюроографом
Современная техника поможет выявлять заболевания легких на ранних стадиях

В Улан-Удэ столкнулись «Лексус» и мопед
Пострадала 11-летняя пассажирка мототранспортного средства.

В Бурятии пожилой водитель уснул за рулем и врезался в грузовик
Он вылетел на встречку

В Бурятии ветхие ЛЭП угрожали безопасности жителей
В ситуацию вмешалась прокуратура

Министр туризма Бурятии рассказал о хотошо
Алдар Доржиев показал бурят-монгольского волкодава в своей «телеге»

В Бурятии мать считает падение сына из окна не случайностью, а убийством
Расследование на контроль взял Александр Бастрыкин

В Гусиноозерске в Бурятии дети заглядывают в окна домов с палками
Местные жители выказали 100% понимания и 0% осуждения