Общество
13 марта 2025
465

Доктор Юра из Иркутска спас новорожденную малышку в Улан-Удэ

Успешная операция прошла 8 марта

image

Детский хирург из Иркутска Юрий Козлов, известный как «доктор Юра», спас новорожденную малышку в Улан-Удэ. Вызов из столицы Бурятии врач получил 7 марта. Он, не мешкая, собрался и выехал в республику. 

Уже утром 8 марта он встал за операционный стол в Детской республиканской клинической больнице. Маленькой пациентке поставили диагноз – атрезия пищевода. Медики успешно провели операцию минимально инвазивным методом.

«Сейчас отслеживаем состояние девочки и радуемся улучшениям. Хотя «радуемся» – наверное, даже мягко сказано: во Всемирный женский день, вместе с командой хирургов ДРКБ, мы подарили новорожденной девочке счастье быть здоровой. 8 марта 2025 навсегда в памяти и сердце», - написал «доктор Юра» в своем телеграм-канале.  

Девочку назвали Алисой, что в переводе с греческого означает «истина».
 

Источник фото: ТГ-канал Юрия Козлова
image
ЧП 21 марта 2026 21 марта 2026 16:30
56