Два проекта от Бурятии стали лауреатами премии «Цифровизация во благо»
Оба проекта – из ВСГУТУ
Два проекта от Бурятии стали лауреатами премии «Цифровизация во благо» - оба они из Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.
Как сообщили в телеграм-канале «ВСГУТУ Онлайн», премия «Цифровизация во благо» — это шанс для молодых новаторов внести вклад в развитие цифрового общества и получить поддержку от ведущих экспертов. Организатором премии выступает молодежный цифровой омбудсмен РФ.
Экспертная комиссия представила ТОП-12 участников премии и объявила лауреатов, набравших максимальное количество баллов в рамках каждой из номинаций.
Лауреатом индивидуальной номинации «Молодежный ИТ-лидер» стала студентка 2 курса факультета компьютерных наук и технологий ВСГУТУ Ирина Бальжинимаева с проектом «Онлайн Арт-галерея».
Лауреатом командной номинации «Команда цифрового будущего» объявлен еще один проект ВСГУТУ. Команда «CognitiX» факультета компьютерных наук и технологий представила проект «Применение искусственного интеллекта для решения социально значимых задач: борьба с мусором». В составе команды магистранты ВСГУТУ - Арина Главинская, Данил Пантелеев, Арюна Дашиева, Степан Лаврентьев, Владислав Марбаев.
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству