Общество
6 июня 2024
487

Глава Бурятии поднял вопрос о важности господдержки в сфере транспорта на ПМЭФ

Вопрос актуален на фоне разработки нового национального проекта «Транспорт»

image

Алексей Цыденов принимает участие в панельной сессии «Счастливый пассажир не только в столице. Когда?» Петербургского международного экономического форума. Вопрос о государственной поддержке в обновлении транспорта в регионах России актуален на фоне разработки нового национального проекта «Транспорт».

- Жесткая риторика ЦБ и высокая ставка рефинансирования не даст эффектов даже при программе поддержки 60/40. Обновление транспорта в России без государственной поддержки невозможно, когда 60% обновление парка субсидируется государством, между тем 40% тянут сами перевозчики, - отметил Алексей Цыденов.

Говоря о новом национальном проекте, спикеры обсудили, какие возможности откроются перед регионами. Будет внедрена комплексная программа развития общественного транспорта, куда войдут проекты по обновлению подвижного состава и развитию городского электротранспорта.

Как отметили спикеры, сейчас деньги выделяются в основном на обновление автобусов, но в регионах существует острая необходимость в обновлении инфраструктуры. Это необходимо для развития городского электротранспорта, требуют обновления и парки трамваев и троллейбусов.

Источник фото: Ксения Самоцветова
image

В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале

Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона

Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 19:30
74
image
ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 18:00
83
image
Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 15:00
155
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
80
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
98