ЧП
14 апреля 2025
265

Глава Бурятии попросил ее жителей не жечь

Пожары в регионе возникают по вине людей

image

Глава Бурятии Алексей Цыденов обратился к ее жителям в связи с пожароопасной обстановкой и попросил соблюдать меры безопасности.

–  Накануне у нас было 44 лесных пожара и 209 ландшафтных, когда загоралась трава, –  заявил он в своем официальном телеграм-канале. –  И все это –  не от сухих гроз (их нет сейчас), а  от человека. Люди устраивают сельхозпалы, жгут мусор и оставляют костры.

Руководитель региона напомнил о показательной ситуации 2017 года. Тогда стояла жара, и два рыбака развели огонь на берегу озера Котокель. В итоге сгорел поселок Черемушки, и люди остались без жилья.

– На этой неделе  предстоит аномальная жара, в некоторых местах – до 24 градусов, – отметил Цыденов. – Поэтому призываю быть аккуратными, не жечь ничего, включая мусор во дворе и на кладбище. Тем более скоро Пасха. От нас зависит, будем гореть или нет.
 

Источник фото: unsplash.com
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
143
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
132