Голову Будды на фасаде бара в Улан-Удэ решили закрасить
Руководство заведения прислушалось к общественному мнению

В Улан-Удэ история с граффити Будды на фасаде здания увеселительного заведения подошла к закономерному итогу: изображение с черепом на одной половине и ликом на второй решили закрасить.
О своем решении руководство бара в центре города заявило в своих социальных сетях.
«Прислушавшись к общественному мнению, мы решили не медлить и прямо сейчас закрасить данную иллюстрацию. Еще раз хочу отметить нашу позицию: мы ни в коем случае не хотели задеть чувства верующих, поэтому от нашей команды примите извинения», - говорится в обращении.
Напомним, граффити вызвало шквал негодования и критики у горожан и не только. Как писала «Газета РБ», под постом в паблике «Весь Улан-Удэ», где и было опубликовано спорное изображение, наставили больше тысячи дизлайков.
Как говорят ламы, относится к любому изображению Будды или другого святого нужно с почтением и уважением. Даже место, где будет висеть картина буддийского божества, нужно выбирать с осторожностью. В противном случае изображение будет приносить несчастья – негативная карма будет скапливаться в предмете и пагубно влиять на человека.
Это же можно отнести в каком-то смысле и к татуировкам. В некоторых странах Азии, где проповедуют буддизм, запрещено набивать или демонстрировать тату с изображением Будды. Обладателя священного изображения либо пожурят и предупредят, что нельзя показывать татуировку, либо могут оштрафовать или депортировать из страны.

В центре Улан-Удэ начинается масштабный ремонт дороги
Там сделают тротуары и высадят деревья

В Улан-Удэ муж с женой организовали ОПГ для занятий проституцией
Супруги измывались над девушкой, которая решила прекратить продажу своего тела

В Улан-Удэ пройдет выставка плакатов «Время смыслов»
Среди них – и работа 14-летней Северобайкальска

В Бурятии на одну вакансию врача приходится 0,8 резюме
Регион стал номером четыре в ДФО по спросу на врачей

Ветеран СВО из Бурятии отправится на чемпионат по сборке-разборке ПК в Москву
Зорикто Мунконов находится на сопровождении фонда «Защитники Отечества»

Бурятию на три дня накроет «Байкальский ветер»
В регион съедутся любители водных видов спорта

В Бурятии ребенку чуть не оторвало ногу трактором
У малыша произошла частичная ампутация стопы

В Бурятии устроят ликбез по онлайн-продажам для фермеров и ремесленников
На вебинаре выступят представители крупнейших маркетплейсов

В Бурятии на два дня ограничат движение по дороге из-за спортивных мероприятий
Здесь пройдет кубок по лыжероллерам и кроссу и марафон по легкой атлетике

На Стеколке в Улан-Удэ собрали 120 мешков мусора
Экоакции приурочены к юбилею микрорайона