Хозяина заросших полей в Бурятии оштрафовали за неисполнение предписания
В октябре прошлого года владельцу земельных наделов общей площадью 11,6 гектара рядом с селом Тарбагатай Республики Бурятия, вынесли предписание – очистить поля от деревьев, кустарников и сухой травы.
– Такое решение приняли по итогам проверки, когда выяснилось, что угодья зарастают сорной растительностью, что нарушает требования земельного законодательства, – пояснили в пресс-службе территориального Россельхознадзора.
Однако весной этого года, в апреле, выяснилось, что требования надзорных органов так и не выполнили. В результате собственнику сельхозугодий выдали повторное предписание. На него составили протокол об административном правонарушении по части 25 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ – за невыполнение в срок законного требования органа контроля.
Сейчас землевладельцу предстоит не только привести поля в порядок, но и ответить перед законом за игнорирование предписаний.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока