Общество
17 июля 2025
229

Из Байкала в Бурятии вытянули семью на поврежденном катере

Судно попало на мель

image

На озере Байкал в местности Маяк Кабанского района Республики Бурятия попал на мель и повредил механизм с винтом катер, где находились двое взрослых и один ребенок. Путешественники попросили о помощи. 

К месту происшествия тут же выдвинулась группа во главе со старшим государственным инспектором по маломерным судам участка государственной инспекции по маломерным судами и сотрудниками Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. 

– При отсутствии хорошей видимости благодаря умелым действиям спасатели добрались до судна с людьми, – рассказали в региональном министерстве по чрезвычайным ситуациям. – Пассажиры отказались от медпомощи и эвакуации.

Катер отбуксировано к ближайшему месту стоянки.

В МЧС России советуют учитывать погодные условия; изучить район плавания и проверить исправность судна перед выходом на водоем.

Источник фото: МЧС по Бурятии
image

15-летний подросток утонул в Бурятии

Трагедия произошла на Рыбном озере

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 19:28
19
image

«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии

Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 13:30
151
image

«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России

Стартовала смена будущих защитников Отечества

Общество 13 июня 2026 13 июня 2026 12:00
79
image

В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров

И взяли под контроль 15 туристических групп

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 10:30
72