ЧП
6 июня 2025
289

Из-за пожаров закрылся Фролихинский заказник

Охраняемая природная территория временно недоступна для посещения

image

«В связи с введённым в Бурятии режимом чрезвычайной ситуации, обусловленным лесными пожарами, а также в соответствии с приказом РАЛХ об ограничении пребывания граждан в лесах, информируем вас о временном закрытии Фролихинского заказника для посещения», - с таким заявлением выступила администрация «Заповедное Подлеморье».

В заказнике считают, что принятые меры направлены на защиту жизни людей и сохранение уникальных природных территорий от возможных рисков возгорания и распространения лесных пожаров.

Работники заповедника просят строго соблюдать установленные ограничения и отмечают, что их территория является важным местом отдыха и экологического туризма, однако безопасность людей и охрана природных ресурсов остаются главными приоритетами.

 

Источник фото: Фото: тг «Заповедное Подлеморье»
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
129
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
122