ЧП
26 мая 2026
230

Кафе в Бурятии оштрафовали на 200 тысяч за нарушение прав повара-иностранца

image

Сотрудники МВД Республики Бурятия провели масштабную проверку для выявления нарушений в сфере трудовой миграции и пресечения нелегальной занятости. Стражи порядка проследили и за тем, как работодатели соблюдают законы при найме иностранных специалистов.

В ходе проверки выяснилось: директор одного из кафе в городе Кяхта не уведомила миграционные органы о выплате зарплаты повару из Китая, которого официально оформила как высококвалифицированного специалиста. Это нарушение не осталось без внимания: дело дошло до суда, и сейчас владелец заведения обязан выплатить штраф размером 200 тысяч рублей.

Полиция Бурятии напоминает: трудоустройство иностранных граждан без соответствующих документов – административное правонарушение. За такие действия предусмотрены серьёзные штрафы: для граждан – от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 25 до 50 тысяч, а для организаций – от 250 тысяч до 800 тысяч рублей или даже временное закрытие бизнеса на срок до 90 суток.

Источник фото: Image by freepik
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
115
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
378