Кандидаты на освободившееся кресло в Хурале Бурятии раскрыли свои кошельки
Доходы некоторых из них исчисляются миллионами рублей

В июне избирком Бурятии назначил дополнительные выборы в Народный Хурал на одномандатном избирательном округе № 15. Представлявший его Денис Гармаев в мае возглавил Минпромторг РБ.
С новым депутатом избиратели определятся в единый день голосования 14 сентября. На вакантное кресло в Хурале изначально претендовали представители пяти партий – это «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Новые люди».
Заверение списков кандидатов на допвыборах завершилось в конце июля. «Эсер» Дашанима Дашдорж утратил этот статус и сошел с предвыборной дистанции, так что теперь на мандат метят четыре человека.
На днях они отчитались о своих доходах. Самым обеспеченным оказался представитель ЛДПР Василий Саяпин, задекларировавший 9 миллионов 226 тысяч 990 рублей. У него имеется земельный участок на 800 квадратных метров, доля в квартире (50%) общей площадью в 91,6 м² и автомобиль Volkswagen 2016 года выпуска, а на банковских счетах лежат 352 904 рубля.
Годовой заработок Леонтия Красовского из КПРФ достиг 2 миллиона 883 тысячи 589 рублей. У коммуниста, претендующего на кресло в Хурале, есть квартира на 46,10 «квадратов» и 64 643 рубля на счетах.
Кандидат от «Единой России» и участник специальной военной операции Павел Федоров заработал 1 652 774 рубля. Он – владелец доли в жилом помещении на 43,2 м², четырех транспортных средств (автомобиля Toyota 1997 года и трех квадроциклов 2020 года). Его накопления составляют 37 179 рублей.
Годовой доход Ширапа Халудорова из «Новых людей» – 722 059 рублей. У него есть квартира площадью в 34,40 кв. м, автобус Ssang Young 1998 года и 27 071 рубль в банках.

Жители Бурятии спустили на платные услуги 39 с лишним миллиардов
Стало известно, на что они тратят свои денежки

В Улан-Удэ по-крупному штрафанули уклониста
Он заплатит 30 тысяч за нежелание идти в армию

В Бурятии осудили сельчанина, до смерти забившего человека топором
Мужчине дали 8 лет «строгача» и отправили его к психиатру

В Бурятии скоро появится новый государственный праздник
Его дату будут определять ламы-астрологи

В столице Бурятии резко наценились комнаты
Такое жилье обойдется улан-удэнцам почти в два миллиона

Бурятский лама объяснил, как человек может стать свиньей или собакой
Он рассказал о страшных последствиях издевательств над животными

За квартиру в Улан-Удэ случайно запросили 6 с половиной миллиардов
Закравшаяся в объявление ошибка вызвала небывалый ажиотаж в соцсетях

Бархатцы в центре Улан-Удэ атаковал опасный вредитель
Цветы на клумбах поразил паутинный клещ

Бурятия стала 56-ой в стране по дорожным авариям
За год ситуация с ДТП в республике немного улучшилась

В Бурятии упростили получение медсправок для школьников
Жителям республики рассказали, в каких случаях они потребуются