ЧП
12 июля 2026
1126

«Кильки в банке на колесах»: Житель Улан-Удэ возмутился графиком 59-го автобуса

image

В социальных сетях прозвучал очередной крик души от жителя бурятской столицы, который устал играть в лотерею с общественным транспортом.

Автор поста в паблике «Аноним 03» адресовал свой упрек напрямую водителям и перевозчикам маршрута №59. По его словам, сложившаяся ситуация давно вышла за пределы человеческого разумения. 

– Я все понимаю: кадровый голод – вещь суровая. Но ждать маршрутку по сорок минут – это уже ни в какие ворота! – делится эмоциями горожанин. – На других направлениях транспорт подходит каждые пять-десять минут.  А на нашем логика простая: набьется народ на остановке под завязку – и поедем!

В итоге поездка превращается в испытание на прочность. Салон напоминает консервную банку: люди стоят вплотную друг к другу и буквально дышат соседям в затылок. Анонимный рассказчик сравнивает это с кильками в банке. Положение усугубляет невыносимая духота и неприятные запахи, а само время в пути увеличивается из-за того, что переполненный салон еле закрывается. 

Жители микрорайона надеются, что публикация привлечет внимание. Горожане просят наладить четкое расписание или хотя бы добавить дополнительные рейсы в часы пик, чтобы поездки перестали быть ежедневным стресс-тестом для нервной системы и кошельков, ведь долгое ожидание вынуждает пересаживаться на такси.

image
ЧП 19 августа 2026 19 августа 2026 13:17
34
image
Культура 19 августа 2026 19 августа 2026 13:09
44
image

В Бурятии пьяная женщина повредила печень сожителю ножом

Суд дал ей три года лишения свободы и отсрочил наказание до достижения ребенком 14 лет

ЧП 19 августа 2026 19 августа 2026 12:08
55
image
ЧП 19 августа 2026 19 августа 2026 09:45
74