Экономика
8 сентября 2025
409

Ксения Собчак приметила чаи из Бурятии на ВЭФ

Журналистка заинтересовалась «природным энергетиком» сагаан-дали

image

На полях Восточного экономического форума-2025 журналистка и телеведущая Ксения Собчак приметила чаи из трав с берегов Байкала из Республики Бурятия. Лестным отзывом об этой продукции она поделилась в своем телеграм-канале.

– Такие напитки отличаются от привычных отсутствием кофеина и повышенным содержанием полезных веществ, – пишет Собчак со ссылкой на представителя одной из компаний. –  Суровый климат и короткое лето способствуют накоплению максимальной концентрации витаминов и микроэлементов в самих растениях.

В дегустационном зале Ксения увидела чагу, иван-чай, чага и сагаан-дали, которую называют «природным энергетиком». «Производители отмечают: эта трава помогает снимать усталость и поддерживать работоспособность, – подчеркнула она.  – Есть и смешанные сборы – с чабрецом, смородиной и другими сибирскими травами. В одном напитке бывает до тридцати компонентов».

Также журналистка заметила варенье из шишек, мед с кедровыми орешками и шоколад с малиной, клюквой и облепихой. Ннаверняка, приобрела что-то и себе. 

Источник фото: unsplash.com
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
99
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
102
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
87