Общество
21 июня 2024
352

Культурный код Бурятии предложили монетизировать

Творчество может быть экономически эффективным, считают в агентстве стратегических инициатив

image

Слова одного из ее представителей – директора центра по развитию креативной экономики Екатрины Черкес-заде привел в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов. Встреча с ней прошла накануне, главный вопрос заседания – развитие креативной индустрии Бурятии.

«Как отметила Екатерина Вадимовна, у жителей Бурятии очень сильный культурный код, который виден в создаваемых творческих продуктах. Это можно и нужно монетизировать, чтобы люди могли полноценно самореализоваться как духовно, так и материально», - отметил в своей публикации Алексей Цыденов.

Он не раз говорил, что в республике живут талантливые и творческие люди, которые пишут картины, сочиняют стихи и музыку, а также снимают кино. Музыка и танцы мастеров из Бурятии известна далеко за пределами республики, у жителей есть потенциал и желание творить.

«Дорогие земляки, всех, у кого есть креативная жилка в душе, желание творить, созидать, делать что-то новое и необычное, будем вместе реализовать проекты и идти вперед!» - обратился к общественности глава Бурятии.

Источник фото: телеграм-канал Алексея Цыденова
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
103
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
371