Лама из Бурятии рассказал о кармической пользе помощи больным
В этом деле важна не только материальная поддержка
Известный лама из Республики Бурятия Еши Намжил (Олег Намжилав) раскрыл духовный смысл помощи страждущим, сославшись на учение Будды Шакьямуни. Согласно ему, подношение лекарств и забота о больных и раненых становятся залогом крепкого здоровья в будущих жизнях.
Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» подчеркнул, что важна не только материальная поддержка: нужна любая помощь, облегчающая состояние нездорового человека – от еды, медикаментов, гигиенических средств и постельного белья до простого участия.
– Лекарствами могут быть ласковые слова, полезные советы, забота, уборка, дезинфекция и так далее, – пояснил буддийский священнослужитель.
Особое внимание духовный учитель уделил помощи незнакомым людям. Такой поступок, по кармическому закону, гарантирует, что в последующих перерождениях человек сам получит своевременную поддержку от незнакомцев.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям