«Ледяная женщина» бросила вызов водам Байкала в Бурятии
Шолпана Зиганшина устроила закаливание и заплыв в Нижнеангарске
На северной оконечности озера Байкал в Республике Бурятия побывала известная спортсменка Шолпана Зиганшина, которую за стойкость к холоду прозвали «ледяной женщиной», сообщили в МАКС-канале «Северобайкалье-инфо.24/7».
Её визит – часть всероссийского проекта «Ледяной меридиан» (12+) – марафонского маршрута от Арктики до Антарктиды, суть которого заключается в преодолении ледяных водных преград на пути между полюсами Земли.
Встреча прошла у моста «крыльями» в посёлке Нижнеангарск. Здесь состоялся открытый мастер-класс по закаливанию. Кроме того, Шопанна совершила экстремальный ледяной заплыв прямо в студёных байкальских водах.
Несколько лет назад Зиганшина покоряла акваторию сибирской жемчужины вблизи самой северной точки в мае. В рамках нынешнего турне её путь также пролегал через Северобайкальск и Слюдянские озёра, где проходили предыдущие старты.
Глава Бурятии отреагировал на нападение на врача-гинеколога в поликлинике
Доктору понадобилась помощь
В Заиграевском районе продолжается благоустройство территорий
От памятников ВОВ до современных спортплощадок
Житель Улан-Удэ оставил сумку в такси и остался без 45 тысяч рублей
Полиция нашла вора за сутки