Общество
17 сентября 2024
721

Мальчик из Бурятии, отказавшийся от велосипеда ради бойцов СВО, плетет масксети

Вова с бабушкой купили инвалидную коляску для воинов

image

Минувшей весной представители Народного фронта в Республике Бурятия рассказали о школьнике Вове Носкове, который решил отдать деньги, накопленные на велосипед, участникам военной спецоперации.

Представители президентского движения организовали встречу мальчика с бойцом. Эти кадры тронули население всей страны. Бабушка юного патриота Ирина Леонидовна вспоминает: восхищение и благодарность выразили жители России от Калининграда до Владивостока,

И хотя Вовина семья не объявляла сбор средств, деньги ей начали перечислять знакомые, друзья, коллективы. За прошедшее лето накопилось около 150 тысяч рублей.

 – На эти средства мы с Вовой приобрели инвалидную коляску и передали ее в госпиталь, а недавно стали плести маскировочные сети, – рассказывает женщина. – Закупили ткань и нитки. Местный депутат помог с помещением, добрые люди – с перевозкой ткани, а серебряные волонтеры – члены территориальных общественных самоуправлений – с плетением сети. Сейчас она готова и скоро будет отправлена на передовую.  

Велосипед школьнику, кстати, купили. Мальчик катался на железном коне все лето.

Источник фото: БРО ОНФ
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
192
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
442