Мать четверых детей заставят отрабатывать долг по алиментам в Бурятии
Детям – копейки, себе – всё
В Джидинском районе Республики Бурятия суд вынес суровое решение в отношении местной жительницы, которая игнорировала годами свои родительские обязанности. Женщину, лишенную прав на воспитание четверых детей, признали виновной в злостном уклонении от уплаты средств на их содержание.
Расследование, инициированное районной прокуратурой, показало, что с весны по осень 2025 года горе-мать накопила внушительную задолженность. Сумма долга, которую она проигнорировала, превысила 140 тысяч рублей. При этом, как отмечают в надзорном органе, у женщины имелся стабильный доход и реальная возможность решить финансовый вопрос. Однако она сознательно не предпринимала никаких шагов для помощи детям.
Суд не стал проявлять снисхождение. За безразличие к собственным детям и нарушение закона женщину приговорили к 8 месяцам исправительных работ. Кроме того, в течение всего срока наказания из её заработка будут удерживать 5% в пользу государства.
Росгвардейцы Бурятии задержали более 200 нарушителей за неделю
И раскрыли 11 преступлений
Жители Улан-Удэ могут сообщить о больших лужа в чат-бот
В столице Бурятии заработал «водный патруль»
Пьяный пешеход угодил под колёса в Бурятии
В Сотниково ночной наезд закончился травмами
В Улан-Удэ зажгли тысячи свечей ко Дню памяти и скорби
85 лет минуло с начала Великой Отечественной войны