Общество
16 апреля 2025
318

Мэр Улан-Удэ рассказал о праздничных мероприятиях ко Дню Победы

В столице Бурятии пройдут концерты, экскурсии и спектакли

image
архивный снимок 2024 год

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков рассказал о том, какие праздничные мероприятия пройдут в нашем городе ко Дню Победы.

– Этот год – особенный. Мы отмечаем 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне! – отметил градоначальник. – И подготовили обширную программу для каждого районе города. В Улан-Удэ планируются концерты, экскурсии, спектакли и многое другое.  Для ветеранов во дворах споют фронтовые бригады. 

В два часа дня 8 мая состоится торжественный митинг «Салют Победы» (6+) на Мемориале Победы и церемония возложения венков и цветов к нему и к памятнику Рокоссовскому К.К. (6+) А в семь часов вечера там же пройдет концерт «Звенит Победой май цветущий» (6+). 

9 мая запланирован большой праздничный парад на площади Советов (6+) и полуденный выстрел (6+). По всему городу будут курсировать «Трамвай Победы» и «Поэтический автобус». В три часа дня устроят ландшафтную историческую анимацию «Подвиг героя» (12+) на склоне городского культурного центра. Она посвящена Герою Советского Союза Сергею Николаевичу Орешкову.

– С десяти часов вечера начнется  и 20 минут продлится салют на острове Комсомольский (6+), – добавил Игорь Шутенков. – Военнослужащие артиллерийского соединения общевойскового объединения ВВО произведут 30 залпов из гаубиц. А из салютных установок выпустят более 300 фейерверков в небо.

 

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Офицер из Бурятии удостоен высоких наград

Он прошел путь от оператора танка до командира роты

Общество 17 февраля 2026 17 февраля 2026 16:00
54
image
ЧП 17 февраля 2026 17 февраля 2026 15:00
59
image

Экс-депутат из Бурятии провела Дугжуубу в Токмаке

Оксана Бухольцева развела мини-костер для очищения на противне

Общество 17 февраля 2026 17 февраля 2026 14:00
89