Общество
21 августа 2025
335

Мэр Улан-Удэ рассказал об устранении последствий дождя

Инфраструктуру поступательно приводят в порядок

image

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков рассказал о том, как устраняются последствия дождя.

– Со вчерашнего дня выпало 30% от нормы осадков за месяц, – сообщил он в своем телеграм-канале. – Для откачки воды с улиц привлечены 15 вакуумных машин, в том числе – техника комбината по благоустройству и сторонних организаций.

 Городские службы работали всю ночь. Главной задачей стала ликвидация луж с улиц и основных магистралей и запуск общественного транспорта с раннего утра. 

Наиболее сложная ситуация сложилась на ТСК и улице Лебедева: возник риск того, что проедут трамваи. Однако они вышли из депо по расписанию.

Сотрудники администраций всех трех районов проводят объезд для фиксации промоин и их устранения. А сотрудники городского лесничества занимаются уборкой деревьев, упавших от сильного ветра.

– Ведем мониторинг размывов грунтовых дорог в частном секторе, – отметил Игорь Шутенков. – Поступательно приведем в порядок все автотрассы и иную инфраструктуру. На линии работают грейдеры, устраняют промоины и убирают песок.

В некоторых микрорайонах произошло отключение электроснабжения. Аварийные бригады трудятся над восстановлением электричества. 

Сообщения жителей в социальных сетях и их обращения в коммунальные службы фиксируются и принимаются.  Восстановительные работы продолжатся до полного устранения всех последствий.

 

Источник фото: телеграм-канал Игоря Шутенкова
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
130
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
382