Общество
11 апреля 2025
502
Местные производители будут продавать продукцию под знаком «Сделано в Бурятии»
Три предприятий смогут пользоваться этой маркой пять лет
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия состоялось заседание комиссии, где рассматривались заявки на использование товарного знака «Сделано в Бурятии».
Он увеличивает доверие покупателей, которые знают: продукция с такой маркировкой отличается своим качеством и свежестью. Как подчеркнул депутат горсовета Улан-Удэ Сергей Бурдиков на форуме «Сделано в Бурятии», продажи товаров под подобной торговой маркой растут на 20%.
На состоявшемся совещении получили одобрение заявки трех предприятий: «Вкусно как дома» (полуфабрикаты), «Ойхан» (молочная продукция) и «Сахариг» (имбирные пряники). Они могут использовать этот знак пять лет.
Источник фото: минсельхозпрод Бурятии