Экономика
24 марта 2026
47

Министр промышленности Бурятии отведал местного хлебушка

image

Министр промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия Денис Гармаев провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Бурятхлебпром» Мариной Александровой.

На предприятии, объединяющем кондитерский, хлебный и сухарный цеха, выпускается около 250 наименований продукции, которая реализуется в нашем регионе, Забайкальском крае, Иркутской области и экспортируется в Монголию.

В ходе обсуждения затрагивалась тема повышения конкурентоспособности, модернизации подходов к работе с потребителями и расширения ассортимента. Уделялось особое внимание необходимости обновления упаковки и внедрения новых форматов продаж.

Руководитель регионального минпромторга пригласил руководство предприятия принять участие в круглом столе «Проблемы производства и пути их решения» 24 марта (18+), а также в форуме производителей «Сделано в Бурятии» 16 апреля (18+), где планируется выработка совместных стратегий развития.

Министр лично ознакомился с работой всех производственных цехов и отметил высокий профессионализм сотрудников, современное оборудование и строгий контроль качества на каждом этапе. Также стало известно, что к Пасхе предприятие готовит традиционную продукцию.

Источник фото: канал Дениса Гармаева
image
Общество 24 марта 2026 24 марта 2026 13:39
35
image

В Бурятии проедутся по условно осужденным

Стартует операция «Условник-2026»

ЧП 24 марта 2026 24 марта 2026 12:30
52