Общество
21 августа 2024
406

Минздрав Бурятии будет сотрудничать с СибГМУ

Специалисты минздрава РБ, медицинских организаций города и СибГМУ обсудили важные вопросы

image

Бурятию с рабочим визитом посетили представители Сибирского государственного медицинского университета. Об этом сообщает пресс-служба минздрава республики.

Сегодня состоялось совещание, в котором приняли участие специалисты министерства, руководители медицинских организаций города и выездная группа СибГМУ (г. Томск).

Они обсудили повышение качества набора и взаимодействия с абитуриентами и обучающимися по целевому договору. Речь шла о профориентации школьников, платформе «МедКласс» и поддержке обучающихся по целевым договорам.

Другим вопросом была последипломная подготовка медицинских кадров (ординатура, повышение квалификации и профессиональная переподготовка), а также допуск ординаторов 2-го года к работе в должности врача-стажера.

Также участники совещания обсудили возможности университетских клиник по оказанию специализированной и высокотехнологической медицинской помощи населению республики.

В составе рабочей группы СибГМУ были проректор по взаимодействию с регионами Алена Левко, главный врач клиник СибГМУ Софья Нестерович и руководитель дополнительного непрерывного профессионального центра образования Татьяна Сиволобова.

Источник фото: пресс-служба минздрава Бурятии
image

В Бурятии собирают помощь для ветерана труда

Нине Васильевне нужна микроволновая печь

Общество 13 апреля 2026 13 апреля 2026 16:00
78
image

В Улан-Удэ завышали цены на кружки для детей

Прокуратура добилась справедливости

ЧП 13 апреля 2026 13 апреля 2026 15:28
79