Молодежный театр из ДНР покажет «Шахтерскую дочь» в Улан-Удэ
Постановка основана на событиях в Донбассе 2014 года

20 сентября на сцене Бурятского драматического театра в Улан-Удэ состоится показ спектакля «Шахтерская дочь» (16+) Донецкого молодежного театра. Он первый раз посетит с гастролями наш город.
– Эта постановка создана по мотивам поэмы поэтессы Анной Ревякиной из ДНР и основана на событиях в Донбассе 2014 года, – сообщили в пресс-службе Буряад театра. – Она повествует о неизбежном выборе, перед которым ставит наших современников военное время. Поэтические строки – и гулкий набат, и тихий шепот, и великое горе, и нетленная память. А главная идея – любовь к Родине.
Генеральный директор-художественный руководитель Донецкого РАМТа Владислав Слухаенко подчеркивает: спектакль поставил талантливый режиссером Максим Жданович. «Шахтерская дочь» стала обладателем престижных наград и различных номинаций театрального сообщества Российской Федерации.
Она является лучшим спектаклем для взрослой аудитории» VIII Международного театрального фестиваля «Любовь, что движет солнце и светила» (12+), вошла в лонг-лист фестиваля «Золотая маска», стала дипломантом национальной театральной премии «Золотая маска» (16+), включена в список 100 лучших спектаклей России 2023-2024 годов и оказалась дипломантом XXVI международного театрального фестиваля «Молодёжь. Театр. Фест» (16+) 2025 года.
Коллектив Донецкого республиканского академического молодежного театра выезжает на столь большие расстояния далеко не первый раз. Он побывал со своими постановками более чем в 70 городах – от Петрозаводска до Владивостока.
Возрастное ограничение: 16+

Жительница Бурятии отсудила у энергетиков 140 тысяч рублей за сломанную технику
Бытовые приборы умерли из-за скачка напряжения

Мэр Улан-Удэ рассказал об устранении последствий дождя
Инфраструктуру поступательно приводят в порядок

В Улан-Удэ сладкоежка украл семь плиток шоколада и две банки кофе
А затем попытался скрыться в подъезде

Жительница Бурятии засняла парад планет
В один ряд на небе встали Луна, Юпитер и Венера

В моногороде Бурятии дожди превращают выход из дома в бассейн
Из-за этого в подвалах появляется грибок

В Бурятии ввели режим ЧС из-за аномальной засухи
И создали еженедельный оперштаб по заготовке кормов

В отдаленном микрорайоне Улан-Удэ утвердили границы комплексного развития
Это нужно для эффективного использования субсидий

33% жителей Улан-Удэ впадают в стресс после отпуска
Женщинам тяжелее дается возвращение на работу