Мошенники обчистили 27 жителей Бурятии за неделю
Аферисты вытянули из них 6,1 млн рублей
С начала года более 560 жителей Республики Бурятия пострадали от действий интернет-мошенников. Только за последнюю неделю число обманутых выросло на 27 человек, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Общий ущерб достиг 125,8 миллиона рублей. За семь дней он увеличился на 6,1 миллиона. Самая крупная разовая потеря составила 1,8 миллиона рублей: такую сумму злоумышленники смогли списать с одного из счетов.
За последнюю неделю зафиксировали сразу несколько схем обмана. У 11 человек мошенники незаконно списали деньги с банковских карт. 7 граждан поверили лжепредставителям организаций и спецслужб и перевели им средства. На пятерых оформили дистанционные микрозаймы. А четверо откликнулись на фальшивые предложения о заработке в интернете.
Жителям Бурятии рассказали о смертельной ловушке домашней консервации
Как избежать ботулизма?
Улан-Удэ накроет грозами
В столице Бурятии объявили штормовое предупреждение