Мошенники в Бурятии вербуют жителей через соцсети для распространения наркотиков
В социальных сетях города Гусиноозерск Республики Бурятия активизировались мошенники, предлагающие местным жителям «работу», связанную с распространением запрещенных веществ. Об этом предупреждают в местном телеграм-канале «Весь Гусиноозерск».
Злоумышленники размещают в группах и чатах завуалированные объявления, где обещают быстрый и высокий доход за выполнение «простых заданий». Формулировки подбираются специально, чтобы вызвать интерес и доверие у потенциальных жертв, особенно среди молодёжи и людей в трудной финансовой ситуации. Подобные предложения являются обманом и могут вовлечь в противоправную деятельность.
Людям рекомендуют не переходить по ссылкам в сообщениях, не вступать в переписку с незнакомцами, предлагающими «легкий» заработок, не передавать личные данные и не выполнять какие-либо задания.
Прокуратура через суд изменила формулировку увольнения чиновника в Бурятии
Замглавы района попался на коррупции
35 жителей Бурятии перешагнули вековой рубеж
Среди них – ветераны войны и труженики тыла
Прокуратура выявила нарушения при трудоустройстве экс-полицейского в Улан-Удэ
Работодателя оштрафовали
Жителей Бурятии предостерегли от разобщенности из-за инцидента с землячкой
«Наша сила – в единстве», – заявила председатель Общественной палаты РБ
Брат уволился со службы и взял под опеку сестру-сироту в Бурятии
Их родители умерли
В Улан-Удэ готовится встреча клуба к 200-летию Салтыкова-Щедрина
И открылась выставка в его честь