Мошенники во второй раз решили поживиться на имени начальника УКС Бурятии
Напомним, в декабре прошлого года Анатолий Урбанов уже попадал под прицел злоумышленников
Начальник управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов вновь попал в поле зрения мошенников.
Как сообщили в пресс-службе управления, мошенники во второй раз создали фейковый аккаунт руководителя, на этот раз от имени Урбанова злоумышленники писали подрядчикам и коллегам о том, что с ними в скором времени должны связаться представители правоохранительных ведомств.
- Мошенники даже подделывают голос и рассылают фейковые голосовые сообщения от моего лица. Они пишут в соц. сетях, могут давать странные указания или пытаться выяснить персональные данные», - прокомментировал ситуацию Анатолий Урбанов.
Начальник УКСа призвал всех сохранять бдительность и не поддаваться на провокации мошенников, а также напомнил об основных правилах безопасности: не сообщать персональные данные, не переводить деньги и не открывать сомнительные ссылки.
Ранее, напомним, злоумышленникам удалось завести фейковые аккаунты на первых лиц республики, в том числе на экс-зампреда Евгения Луковникова и министров Татьяну Быкову, Евгению Лудупову и Соелму Дагаеву, а также на спикера Народного Хурала Бурятии Владимира Павлова.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока