ЧП
6 июня 2026
49

Мусор из окна маршрутки выкинули прямо на асфальт в Улан-Удэ

image

В социальных сетях обсуждается очередной случай пренебрежительного отношения к чистоте Улан-Удэ. Один из жителей опубликовал гневный пост, где рассказал о вопиющем поступке.

По словам автора публикации, водитель маршрутного такси без всякого стеснения открыл дверь своего автомобиля и выбросил на улицу мусор. «Из-за таких, как он, наш город всегда будет утопать в грязи», – возмутился горожанин.

Пользователи разделились во мнениях. Некоторые заняли активную гражданскую позицию и призвали наказать нарушителя: «Отправьте в ГАИ номер», – предложил один из комментаторов, настаивая на привлечении шофера к административной ответственности.

Некоторые же отнеслись к ситуации более скептически и указали на пассивность очевидцев. «А что замечание не сделали? Страшно стало? Так и живём», – с горечью отметил другой участник обсуждения.

Нашлись и те, кто призвал не делать поспешных выводов без доказательств. Пользователи справедливо заметили, что на фотографии не видно лица водителя, а выбросить мусор мог и пассажир.

Отметим, за такие «фокусы» предусматриваются денежные штрафы. Сброс мусора с легкового автомобиля обойдется физлицу-нарушителю до 15 тыс. руб. (юрлицу – до 50 тысяч рублей), с грузовика – до 50 тысяч рублей для гражданина (и до 120 тысяч рублей – организации).

Источник фото: паблик «Злой Улан-Удэ» во Вконтакте
image

Арбат в Улан-Удэ обретает гранитную поступь

На пешеходной улице заливается бетонное основание

Общество 6 июня 2026 6 июня 2026 16:30
62
image

Улан-Удэ накроет грозами

В столице Бурятии объявили штормовое предупреждение

Общество 5 июня 2026 5 июня 2026 19:00
71