Общество
1 июля 2025
306

На севере Бурятии браконьер добыл омуля на 200 с лишним тысяч рублей

Его поймали транспортные полицейские и сотрудники УФСБ

image

На севере Бурятии жителя поселка Нижнеангарск поймали на незаконной добыче омуля. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей. 

Деятельность 53-летнего браконьера в ходе рейда пресекли сотрудники Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте и УФСБ России по РБ. Его вычислили в районе Нижнеангарского пляжа.

Мужчина отправился на нелегальный промысел на лодке с подвесным мотором. Он выловил байкальского эндемика при помощи четырех рыболовных сетей. 

«Правоохранители изъяли у нарушителя плавсредство и мотор, запрещенные орудия лова и незаконно добытую рыбу. Ущерб от действий задержанного составил более 203 тысяч рублей», - отметили в Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте. 

По данному факту завели уголовное дело. Браконьеру избрали меру принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.
 

Источник фото: Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
83
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
91
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
77