ЧП
3 октября 2024
405

На севере Бурятии школа необоснованно не допустила поставщика к участию в закупке

image

Бурятское УФАС России обоснованной жалобу на закупку раздвижной системы с классной интерактивной доской, которую проводила средняя школа в поселке Таксимо Муйского района.

 – При объявлении запроса котировок заказчик не сформировал структурированное извещение через Единую информационную систему с требуемыми характеристиками товара,  – заявили в региональном отделении антимонопольной службы.   – Перечень требований содержался в файле «Описание объекта закупок», который прилагался к извещению.

При этом образовательное учреждение отклонило заявку участника, где отсутствовали характеристики, и нарушил его права таким образом. По результатам рассмотренной жалобы будет возбуждено административное производство.

Отметим, с октября 2023 года заказчики обязаны формировать структурированное извещение в ЕИС, на основании которого участники составляют заявки в цифровом формате.

Источник фото: Газета РБ
image

«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии

Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 13:30
38
image

«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России

Стартовала смена будущих защитников Отечества

Общество 13 июня 2026 13 июня 2026 12:00
56
image

В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров

И взяли под контроль 15 туристических групп

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 10:30
61
image
Культура 12 июня 2026 12 июня 2026 19:02
120