На складе в Улан-Удэ потушили воображаемый пожар
В городе прошли масштабные учения пожарных-спасателей
На одном из складов столицы Бурятии условно вспыхнул крупный пожар. По легенде учений, причиной возгорания на площади 200 квадратных метров стал аварийный режим работы электрооборудования в помещении с горючими материалами.
Осложняющим фактором послужила «блокировка» внутри здания одного из «сотрудников», который самостоятельно не мог эвакуироваться. Силы МЧС России оперативно провели спасательную операцию: «пострадавшего» эвакуировали, а условное возгорание – ликвидировали.
Для обеспечения бесперебойной подачи воды к «месту ЧП» пришлось развернуть магистральные линии протяженностью 500 метров. В отработке учебных задач задействовались 27 единиц личного состава и 7 – пожарно-спасательной техники.
Особенностью этих учений стало участие начальников местных пожарно-спасательных гарнизонов со всего региона. Мероприятие проводилось для обмена опытом и совершенствование практических навыков по повышению оперативности и слаженности действий в реальных условиях, уточнили в пресс-службе МЧС по РБ.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы