Народная артистка из Бурятии вошла в жюри театральной премии «Золотая маска»
Дарима Линховоин поможет определить ее лауреатов
Народная артистка России, солистка Бурятского государственного академического театра оперы и балета Дарима Линховоин включена в состав жюри Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» сезона 2024-2025 годов. Списки судейской коллегии утвердили на заседании Секретариата Союза театральных деятелей России.
Дарима Лхасарановна будет работать в составе жюри в номинации «Музыкальный театр», куда вошли 14 известных деятелей искусства. Именно они должны определить лауреатов престижной награды, имена которых прозвучат на торжественной церемонии вручения премии.
Легендарная оперная певица, чья творческая жизнь неразрывно связана с нашим регионом с 1975 года, продолжает свою активную деятельность по сей день. За плечами артистки – десятки исполненных партий в спектаклях мировой классики.
В апреле этого года Линховоин отметит творческий юбилей. На сцене родного театра состоится концерт с участием солистов бурятской оперы, а также приглашенных гостей, включая артистов из Монголии.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока