Общество
7 мая 2025
410

Некоторые улан-удэнцы не верят в гарантированную защиту своей биометрии

Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

image

Специалисты сервиса SuperJob узнали, как жители столицы Бурятии относятся к сдаче биометрических данных. По результатам опроса, 21% горожан предлагали сдать биометрию. Но на это соглашаются только 24% респондентов. 

В основном сдать биометрию предлагают мужчинам (23% против 19% среди женщин) и они чаще соглашаются. Как правило, подобные запросы от банков и госструктур получают улан-удэнцы в возрасте от 35 до 45 лет (каждый четвертый) и граждане с доходом от 100 тысяч рублей.

Пусть у многих пользователей и есть возможность управлять своими биометрическими данными, некоторые относятся настороженно к их использованию, мол, нет уверенности в их сохранности. Или горожане просто не верят в гарантированную защиту своей биометрии. 
 

Источник фото: Газета РБ
image

Суд в Бурятии вынес приговор Александру Гоге

Бывший министр транспорта Бурятии осужден на 4,2 года

Политика 23 апреля 2026 23 апреля 2026 17:40
110
image

В Нацбиблиотеке Бурятии пройдет «Библионочь-2026»

Каллиграфия, традиции и единство народов

Культура 23 апреля 2026 23 апреля 2026 15:00
78