Невеста пыталась пронести телефон с симкой жениху в колонию
Она попала под «административку» и заплатит штраф за «свадебный подарок»
В Республике Бурятия пресекли попытку проноса запрещенных предметов в исправительную колонию № 2. Административное нарушение выявили при плановом досмотре перед входом на режимную территорию.
32-летняя женщина, которая приехала зарегистрировать брак с осужденным, пыталась пронести в пенитенциарное учреждение сотовый телефон с сим-картой.
– Запрещенный предмет своевременно обнаружили и изъяли сотрудники ИК-2, – рассказали в пресс-службе УФСИН по РБ. – В отношении нарушительницы составили протокол. Материалы дела направлены в суд для принятия соответствующего решения.
Согласно законодательству, за подобные действия предусматривается денежный штраф размером 25 тысяч рублей. А за повторную попытку передачи запрещенных предметов грозит уголовная ответственность.
Как сообщили в силовом ведомстве «Газете РБ», регистрация брака все-таки состоялась.
Из Бурятии экспортировали свыше 6 тысяч кубометров лесоматериалов
Их отправили в Китай и Казахстан
Житель Бурятии нарушил ПДД 124 раза
И схлопотал штрафы на 100 тысяч рублей