Оперная певица Бурятии выпустила новую песню
Лирическая композиция посвящена первой любви
Заслуженная артистка России Билигма Ринчинова выпустила новую песню на бурятском языке. Музыку для нее написал заслуженный деятель искусств Бурятии Пурбо Дамиранов, а слова – Галина Дашеева. Аранжировку создал Павел Карелов.
Оперная певица отмечает: получилась лирическая композиция, а называется она «Эртымни дуран бусыш даа» ( «Вернись, моя первая любовь»).
– Пурбо Найданович – очень талантливый потомственный композитор, у которого много произведений – настоящих шедевров, – сказала Ринчинова. – Счастлива, что являюсь его современницей и исполняю его произведения. Авторам очень важно, чтобы их песни выходили в свет. Главное – это вдохновение.
«Эртымни дуран бусыш даа» вышла под эгидой проекта «Сила родной земли. Песни о вечном», который реализуется на средства гранта от ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Таким образом, выпущено уже десять песен на русском и бурятском языках, и издан сборник о Родине и любви, семье и вере. Среди его создателей – как известные деятели искусства, так и начинающие авторы.
Возрастное ограничение: 6+
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока