Общество
29 мая 2026
57

От свечей до масксетей: ТОС «Исток» в Улан-Удэ поддерживает бойцов на передовой

image

С наступлением вечера в столице Бурятии кипит работа по поддержке участников специальной военной операции. Пенсионеры, мамы и студенты собираются в мастерской территориального общественного самоуправления «Исток», чтобы внести свой вклад в поддержку наших защитников.

Здесь, в уютной атмосфере, они плетут маскировочные сети, льют свечи и вяжут теплые носки, которые так необходимы на фронте.

С самого начала СВО активисты ТОС помогают бойцам. Они испробовали множество способов создания маскировочных сетей, используя джут, тюль, ленты и даже галстуки. На сегодня освоили легкие сети-«невидимки», которые особенно ценятся на передовой.

За время своей работы ТОСовцы достигли впечатляющих результатов. А именно – сплели 557 маскировочных сетей, изготовили 186 маскировочных халатов, сделали 1916 окопных свечей, связали 274 пары шерстяных носков и отправили 728 кг другой гуманитарной помощи

Однако, как отмечают сами волонтеры, главное – не цифры, а люди, которые объединяются ради общей цели. Одни приносят ткань, другие вяжут. Школьники также принимают участие в этом важном деле. За каждой свечой стоит бессонная ночь и искреннее желание приблизить Победу.

Те, кто хотят присоединиться к этому благородному делу и помочь нашим бойцам, могут ообратиться в Управление по развитию гражданских инициатив по телефону 44-00-38 или по адресу ул. Октябрьская, 2, каб. 12

Источник фото: мэрия Улан-Удэ