Пенсионер МВД из Бурятии шьет бронежилеты для бойцов СВО
Владимир Дымшеев со своей супругой организовал добровольческий центр

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева посетила добровольческий центр «Сила Добра 03». Более 200 неравнодушных волонтеров объединились ради помощи участникам специальной военной операции.
Они безвозмездно и от души занимаются крайне важным делом – плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и шьют более 30 наименований различной амуниции для земляков. Министр сама попробовала нарезать ленты. «Поприветствуем нового волонтера. У вас все прекрасно получается», - тепло посмеялись женщины.
Помимо обеспечения передовой необходимыми вещами, члены «Силы Добра 03» активно организуют и гуманитарную помощь для военнослужащих. Более того, участники центра довольно часто выезжают поддержать бойцов, отправляющихся на службу.
«Они делают это в любое время суток, как позовут: кормят, веселят и делают это с теплотой и относятся к военным, как к родным», - рассказала Соелма Дагаева.
Организаторами этого добровольческого движения являются супруги – Оюна и Владимир Дымшеевы. Мужчина – пенсионер МВД, участник боевых действий и представитель «Боевого братства» Республики Бурятия шьет добротные бронежилеты и постоянно работает над улучшением их качества. Дагаева не раз заказывала у Владимира его изделия для своего племянника, который участвует в спецоперации.

В Бурятии добиваются установки светофора на нехорошем перекрестке
ДТП на Заиграевской автотрассе случаются не первый раз

На вокзале Улан-Удэ завершилась выставка экоарта из вторсырья
Амбассадором проекта выступил Даши Намдаков

Жителей Бурятии призвали к бдительности при тату, пирсинге и маникюре
В регионе завершается Неделя профилактики заболеваний печени к Международному дню борьбы с гепатитом

В теплице Бурятии поймали гигантского кузнечика с челюстями «Чужого»
А в парке Улан-Удэ заметили удода

Мошенники под маской подруги выманили 100 тысяч рублей у жительница Улан-Удэ
Женщина почуяла подвох не сразу

В Улан-Удэ спасли на пожаре воображаемых маломобильных граждан
Спасатели провели тактические учения

Валентин Санько помогал продать «по дешевке» акции ТГК-14
Ценные бумаги покупали Константин Люльчев и Виктор Мясник

Бойца из Бурятии отправили для лечения на малую родину
В госпитале Санкт-Петербурга не хватило места для него

Подросток, который устроил диверсию в Бурятии, отправился в СИЗО на два месяца
Юноша получили сильные ожоги и попал по уголовное преследование

Десантники устроили забег ко дню ВДВ в Улан-Удэ
Товарищи в тельняшках преодолели десять километров