Фоторепортаж
15 августа 2024
793

Первый поезд, прибывший в Верхнеудинск, вернулся в Улан-Удэ спустя 125 лет

На железнодорожный вокзал столицы республики прибыл паровоз

image

Настоящее путешествие по времени состоялось сегодня, 15 августа, на железнодорожном вокзале Улан-Удэ. В честь 125-летия прибытия первого поезда в Верхнеудинск, на вокзал прибыл состав во главе с паровозом.

На перроне для гостей мероприятия прошел концерт. Отметим, что и в экипаже паровоза, и среди встречающих были люди, одетые в духи эпохи конца XIX века.

- Специально к юбилейной дате ВСЖД организовала особый рейс состава на паровозной тяге. Его пассажирами стали работники и ветераны магистрали, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.

Как и 125 лет назад железнодорожников на перроне встретили представители городских властей и местные жители. Во время стоянки поезда для них прошло театрализованное представление и концерт. Каждый желающий мог получить копию газеты «Восточное обозрение» от 1899 года, в которой в свое время была опубликована новость о прибытии поезда.

Самые яркие моменты встречи запечатлел наш фотокорреспондент Зорикто Дагбаев.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

В Бурятии собирают помощь для ветерана труда

Нине Васильевне нужна микроволновая печь

Общество 13 апреля 2026 13 апреля 2026 16:00
40
image

В Улан-Удэ завышали цены на кружки для детей

Прокуратура добилась справедливости

ЧП 13 апреля 2026 13 апреля 2026 15:28
50
image
Общество 13 апреля 2026 13 апреля 2026 13:41
72