ЧП
20 мая 2026
51

Почтальона заставили вернуть украденные деньги и товары в Бурятии

image

В Республике Бурятия судебные приставы добились взыскания ущерба с местной жительницы, осуждённой за присвоение чужого имущества.

Женщина, трудившаяся оператором в одном из почтовых отделений, долгое время присваивала деньги и товары, которые продавались в её филиале.

Суд признал её виновной по статье о присвоении или растрате в особо крупном размере. В результате почтальон получила два года лишения свободы условно, а также была обязана возместить причинённый ущерб – 331 тысячу рублей.

Сотрудники УФССП быстро нашли должницу на новом месте работы и удержали всю сумму прямо из её зарплаты. Пока долг не был погашен, на женщину наложили ряд ограничений: ей запретили покидать пределы России и распоряжаться собственным автомобилем.

В итоге справедливость восторжествовала: все похищенные средства возвращены, а виновная понесла заслуженное наказание.

Источник фото: Газета РБ
image

Штормовой удар ждет Улан-Удэ

На город надвигаются ливни, грозы и резкое похолодание

Общество 20 мая 2026 20 мая 2026 09:00
38