Общество
31 мая 2024
248

Почти 230 000 ребят стали участниками весенного этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Об этом рассказал первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев

image

В апреле свои турникеты открыли 550 предприятий, с работой которых ознакомились 229 955 юных инженеров. «Это в полтора раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — подчеркнул Владимир Гутенев.

По его словам, наиболее масштабные мероприятия провели предприятия контура Союза и Лиги, входящие в состав таких холдингов, как двигателестроительная корпорация, Вертолеты России, Высокоточные комплексы, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединённая судостроительная корпорация, Технодинамика.

Участники акции «Неделя без турникетов» не только познакомились с различными направлениями деятельности машиностроительного комплекса, но и узнали больше о рабочих профессиях непосредственно от передовиков отрасли.

«Уверен, что информация о перспективах, открывающихся для молодых специалистов, полученная в стенах предприятий, поможет определиться ребятам с профессией и построением карьерного пути», — добавил Владимир Гутенев.

В этом году лидерами по количеству участников Акции стали такие регионы:


1 Ростовская область
2 Тульская область
3 Омская область
4 Самарская область
5 Пензенская область
6 Ульяновская область
7 Тверская область
8 Ярославская область
9 Красноярский край
10 Республика Башкортостан

Напомним, акция проводится Союзом машиностроителей России по инициативе председателя Союза машиностроителей России, главы Ростех Сергея Викторовича Чемезова с 2015 года осенью и весной. В прошлом году было принято решение об усилении работы по направлению ранней профориентации: предприятия стали принимать учеников и студентов весь месяц (ранее акция проводилась в течение недели).


 

image

Председатель Горсовета предложил оформить авторское право на Верхнеудинскую ярмарку

Чимит Бальжинимаев рассказал о «копировании» фестиваля в других городах

Общество 14 июня 2026 14 июня 2026 10:30
54
image

Третий мост в Улан-Удэ не останется без федеральной поддержки

Такое заявление сделал министр транспорта России

Экономика 14 июня 2026 14 июня 2026 09:00
74
image

15-летний подросток утонул в Бурятии

Трагедия произошла на Рыбном озере

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 19:28
97
image

«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии

Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 13:30
192
image

«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России

Стартовала смена будущих защитников Отечества

Общество 13 июня 2026 13 июня 2026 12:00
103