Общество
6 июля 2024
649

Подросток из Улан-Удэ спас тонущую восьмилетнюю девочку в Иркутской области

Юноша, не раздумывая, бросился в воду

image

Подросток из Улан-Удэ Евгений Шишин 4 июля спас тонущую восьмилетнюю девочку в Иркутской области. 14-летний мальчик летом постоянно гостит у родственников в селе Бельск Черемховского района. Вместе с дедушкой часто приходит на реку Белая порыбачить.

Так было и в этот раз. Они оба заметили с берега захлебывающуюся водой девочку. Женя оказался ближе и, не раздумывая, бросился в воду.

«Все произошло очень быстро. Удалось ее подхватить и вернуться с ней к берегу. Девочка посидела там немного, пришла в себя и убежала», - рассказал он.

Родные гордятся поступком мальчика и испытали огромное облегчение, что все закончилось хорошо.

«Вообще опасаюсь этой реки – глубокая, ледяная, сколько детских жизней она унесла! Хотелось бы, чтобы с каждым ребенком, который тонет, рядом оказался такой же Женька, как наш. Но жизнь гораздо суровее, и вода ошибок не прощает. Берегите детей! - обратилась ко взрослым тетя мальчика Анастасия.
 

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image
Политика 1 июля 2026 1 июля 2026 20:30
84
image

Жильцы дома в Улан-Удэ боятся возможного пожара из-за тополиного пуха

Через крону дерева проходит самонесущий изолированный провод

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 19:30
81
image

В Улан-Удэ упразднят муниципальную жилищную инспекцию

И создадут единую административную комиссию

Общество 1 июля 2026 1 июля 2026 18:30
94